Reparatur & Wartung – VW PKW & VW Nutz- und Konzernfahrzeuge

Möchten Sie Ihren Volkswagen sicher und lange nutzen? Dann ist es besonders wichtig Ihr Fahrzeug regelmäßig und fachgerecht mit den folgenden Serviceleistungen technisch sowie optisch intakt zu halten:

  • Garantie- und Kulanzarbeiten
  • Inspektionsservice
    Regelmäßige Besuche in der Werkstatt sind Pflicht, wenn Sie größere Reparaturen durch Vernachlässigung vermeiden wollen. Regelmäßig nach VW Vorgaben sollte Ihr Fahrzeug eine Inspektion durchlaufen. Dadurch erhalten Sie die Mobilitätsgarantie bei der wir (VW) die Abschleppkosten innerhalb dieser 2 Jahre übernehmen oder im Falle eines Liegenbleibers mit anschließender Reparatur sogar für max. 3 Tage den Ersatzwagen.
  • Karosserie und Lack Service
  • Reifen und Räder Service
  • Glasreparatur Service
  • Volkswagen Notdienst
  • Fahrzeugsicherheits-Check
  • Klimaanlagenservice
  • Pflege Service
  • Altfahrzeugentsorgung
  • Hol und Bring Service
  • Hauptuntersuchung nach § 29 StVZO und ASU Service

Reparatur & Wartung – VW Konzernfahrzeuge

Wie bei der Marke Volkswagen führen wir auch an allen anderen Volkswagen Konzernmarken Wartungs- und Servicearbeiten nach Herstellervorgaben unter Verwendung von Original-Ersatzteilen durch. Somit bleibt Ihnen der hohe Qualitätsstandart dieser Marken voll erhalten und wir garantieren Ihnen deshalb die bestmögliche Sicherheit, Zuverlässigkeit und Leistung.
Diese Wartungs- und Servicearbeiten werden von den Konzernmarken Audi, Skoda und Seat anerkannt. Im Falle von Garantie- oder Kulanzarbeiten müssen wir Sie allerdings an die jeweiligen Betriebe der Markenvertreter verweisen.

Ihre Ansprechpartner

Elmar Keysberg
Elmar Keysberg
Geschäftsführer
Tel.: 02364/9261-12
elmar.keysberg@keysberg.de
Leonard Keysberg
Leonhard Keysberg
Geschäftsführer
Tel.: 02364/9261-13
leo.keysberg@keysberg.de
Jörg-Uwe Banach
Jörg-Uwe Banach
Verkauf
Tel.: 02364/9261-24
banach@keysberg.de
Hans Röder
Hans Röder
Serviceleiter
Tel.: 02364/9261-34
hans.roeder@keysberg.de
Gerald Schmidt
Gerald Schmidt
Serviceberater
Tel.: 02364/9261-25
schmidt@keysberg.de
Michael Wienholt
Michael Wienhold
Werkstattleiter
Tel.: 02364/9261-26
michael.wienhold@keysberg.de
Ute Dade
Ute Dade
Serviceassistentin
Tel.: 02364/9261-0
ute.dade@keysberg.de
Margret Stenzel
Margret Stenzel
Serviceassistentin
Tel.: 02364/9261-27
m.stenzel@keysberg.de