Klimaanlagenservice

Klimaanlagen-Check
Wir prüfen die Funktion der Klimaanlage, die Ausströmtemperatur, den Druck im Kältemittelkreislauf, den Gebläseluftdurchsatz, die Wasserkastenabläufe auf Durchgängigkeit und den Wasserkasten auf Verunreinigung.

Klimaanlagen-Reinigung
Die Ursache für eine mangelnde Luftqualität im Fahrzeuginnenraum liegt häufig im Kern der Klimaanlage – dem Verdampfer. Mit der Zeit bilden Feuchtigkeit und Schmutzpartikel einen idealen Nährboden für Bakterien. Durch die Klimaanlagen-Reinigung werden Schmutz, Bakterien und unangenehme Gerüche beseitigt, sodass Sie wieder frei durchatmen können.

Ihre Ansprechpartner

Elmar Keysberg
Elmar Keysberg
Geschäftsführer
Tel.: 02364/9261-12
elmar.keysberg@keysberg.de
Leonard Keysberg
Leonhard Keysberg
Geschäftsführer
Tel.: 02364/9261-13
leo.keysberg@keysberg.de
Jörg-Uwe Banach
Jörg-Uwe Banach
Verkauf
Tel.: 02364/9261-24
banach@keysberg.de
Hans Röder
Hans Röder
Serviceleiter
Tel.: 02364/9261-34
hans.roeder@keysberg.de
Gerald Schmidt
Gerald Schmidt
Serviceberater
Tel.: 02364/9261-25
schmidt@keysberg.de
Michael Wienholt
Michael Wienhold
Werkstattleiter
Tel.: 02364/9261-26
michael.wienhold@keysberg.de
Ute Dade
Ute Dade
Serviceassistentin
Tel.: 02364/9261-0
ute.dade@keysberg.de
Margret Stenzel
Margret Stenzel
Serviceassistentin
Tel.: 02364/9261-27
m.stenzel@keysberg.de