Fahrzeugsicherheitscheck

Mindestens einmal im Jahr ist es Zeit für einen gründlichen Check. Auch für Ihren Volkswagen? Gehen Sie bei uns auf „Nummer Sicher“: Wir prüfen Ihr Fahrzeug in 18 Punkten (Sichtprüfung). Inklusive Probefahrt.

Wir prüfen Ihren Volkswagen u.a. auf diese Punkte*:

  • Wirkung der Bremsanlage am Prüfstand
  • Funktion der Beleuchtung
  • Zustand der Batterie
  • Flüssigkeitsstände
  • Scheibenwaschanlage
  • Zustand der Wischerblätter
  • Zustand der Reifen und Überprüfung des Luftdrucks
  • Windschutzscheibe auf Beschädigung
  • Begutachtung aller sichtbaren Motorraumteile und Unterboden auf Beschädigungen und Undichtigkeit
  • Zustand des Fahrwerks
  • Diagnose der Bordelektronik

*Auszug aus unserer Prüfliste, ggfs. abweichend

Gilt für alle Volkswagen PKW und Volkswagen Nutzfahrzeuge.

15,- EURO

Zuzüglich Material; ohne Zusatzarbeiten.

Ihre Ansprechpartner

Elmar Keysberg
Elmar Keysberg
Geschäftsführer
Tel.: 02364/9261-12
elmar.keysberg@keysberg.de
Leonard Keysberg
Leonhard Keysberg
Geschäftsführer
Tel.: 02364/9261-13
leo.keysberg@keysberg.de
Jörg-Uwe Banach
Jörg-Uwe Banach
Verkauf
Tel.: 02364/9261-24
banach@keysberg.de
Hans Röder
Hans Röder
Serviceleiter
Tel.: 02364/9261-34
hans.roeder@keysberg.de
Gerald Schmidt
Gerald Schmidt
Serviceberater
Tel.: 02364/9261-25
schmidt@keysberg.de
Michael Wienholt
Michael Wienhold
Werkstattleiter
Tel.: 02364/9261-26
michael.wienhold@keysberg.de
Ute Dade
Ute Dade
Serviceassistentin
Tel.: 02364/9261-0
ute.dade@keysberg.de
Margret Stenzel
Margret Stenzel
Serviceassistentin
Tel.: 02364/9261-27
m.stenzel@keysberg.de